В мире
- Главная
- В мире
Вэнс согласился выдвигаться на пост вице-президента США
Джеймс Дэвид Вэнс
Джеймс Дэвид Вэнс официально объявил о своем согласии выдвигаться на должность вице-президента США от Республиканской партии на предстоящих выборах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в выступлении на национальном съезде республиканцев в Милуоки в штате Висконсин он выразил благодарность за предложение и поддержал предложение о своем участии в предстоящих выборах.
Вэнс подчеркнул, что в случае победы на выборах Республиканская партия будет поддерживать принципы свободы слова и открытого обмена идеями. Он также отметил, что демократы, по его мнению, избегают дискуссий и не стремятся к поиску лучших решений.
Джеймс Дэвид Вэнс, 39-летний сенатор-республиканец от штата Огайо, представляет этот штат в конгрессе США с января 2023 года. Он служил в Корпусе морской пехоты США. В 2009 году с отличием окончил бакалавриат Университета штата Огайо, а затем продолжил обучение в Йельском университете, которое окончил в 2013 году.
Перед началом политической карьеры работал в венчурных компаниях и опубликовал в 2016 году мемуары, которые стали бестселлерами. Он женат на адвокате Уше Вэнс, у пары трое детей.
На выборах в сенат конгресса США 2022 года Вэнс победил кандидата от демократов Тима Райана, заручившись поддержкой Дональда Трампа. В своих выступлениях он поддерживает прекращение поставок вооружений на Украину.
Vesti.az
Из Ирана в Азербайджан эвакуированы 13 граждан России, 4 гражданина Китая и 1 гражданин Казахстана
На референдуме в Казахстане явка достигла 70,98% -ОБНОВЛЕНО
Галибаф: Трамп девять раз говорил, что победил нас — это смешно
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию вокруг Ормузского пролива
Иран нанес очередной ракетный удар по Израилю, получили ранения 2 человека
В Москве столкнулись два трамвая, пострадали 25 человек -ВИДЕО