В мире
- Главная
- В мире
Венесуэла блокирует доступ к «Википедии» на фоне протестов

Власти Венесуэлы начали блокировать доступ к «Википедии» вскоре после президентских выборов, на которых Национальный избирательный совет объявил о победе Николаса Мадуро, передает Vesti.az.
По данным NetBlocks, версии «Википедии» на большинстве языков мира заблокированы практически у всех венесуэльских провайдеров. На большинстве сетей интернет-энциклопедия полностью недоступна, и лишь отдельные интернет-компании сохраняют частичный доступ на уровне 25-40%.
Аналогичные меры власти Венесуэлы принимали в 2019 году во время массовых протестов против инаугурации Мадуро на второй срок. Тогда оппозиционный лидер Хуан Гуайдо отказался признать победу Мадуро и провозгласил себя президентом.
29 июля, на фоне массовых демонстраций в Каракасе, десятки тысяч человек вышли на улицы, обвиняя Мадуро в мошенничестве. В столице наблюдались проблемы с доступом к интернету, сообщает BCN News. Протестующие сносили памятники бывшему президенту Уго Чавесу.

Vesti.az

ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом

Эстония сооружает противотанковый ров у границы с Россией

Евросоюз отложил принятие 19-го пакета антироссийских санкций

Марко Рубио анонсировал встречу Трампа и Зеленского

США отвели ХАМАС всего несколько дней на принятие решения

В Казахстане ужесточили наказание за кражу невест и принуждение к браку