В мире
- Главная
- В мире
Вашингтон отказался от создания ракет нового поколения для Patriot
Пентагон решил отказаться от планов по разработке новых ракет-перехватчиков для систем противовоздушной обороны Patriot.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом в интервью изданию Defens News сообщил генерал-майор армии США Фрэнк Лозано.
По его словам, американские военные не собираются развивать программу по разработке нового поколения ракет-перехватчиков, так как она является слишком дорогой. Поэтому министерство обороны США приняло решение продолжать модернизацию стоящей на вооружении зенитной ракеты PAC-3 MSE.
Лозано отметил, что Пентагон для более эффективного управления боевым пространством намерен сфокусироваться на интеграции комплексов Patriot и систем противоракетной обороны THAAD.
Vesti.az
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной
В Австралии в результате стрельбы погибли 10 человек, 60 получили ранения
ХАМАС подтвердил гибель высокопоставленного командира во время удара Израиля по Газе