В мире
- Главная
- В мире
Вашингтон отказался от создания ракет нового поколения для Patriot
Пентагон решил отказаться от планов по разработке новых ракет-перехватчиков для систем противовоздушной обороны Patriot.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом в интервью изданию Defens News сообщил генерал-майор армии США Фрэнк Лозано.
По его словам, американские военные не собираются развивать программу по разработке нового поколения ракет-перехватчиков, так как она является слишком дорогой. Поэтому министерство обороны США приняло решение продолжать модернизацию стоящей на вооружении зенитной ракеты PAC-3 MSE.
Лозано отметил, что Пентагон для более эффективного управления боевым пространством намерен сфокусироваться на интеграции комплексов Patriot и систем противоракетной обороны THAAD.
Vesti.az
Сын армянского политика покончил с собой
Пакистан и Афганистан проведут переговоры в Стамбуле
Румыны освистали президента во время визита в Яссы
Китайцев поймали в Тбилиси при попытке вывезти 2 кг урана
На сайте налоговой Брижит Макрон записали как мужчину
Bloomberg: Трамп подпишет в Азии соглашения по стратегическим ресурсам