В мире
- Главная
- В мире
Вашингтон отказался от создания ракет нового поколения для Patriot
Пентагон решил отказаться от планов по разработке новых ракет-перехватчиков для систем противовоздушной обороны Patriot.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом в интервью изданию Defens News сообщил генерал-майор армии США Фрэнк Лозано.
По его словам, американские военные не собираются развивать программу по разработке нового поколения ракет-перехватчиков, так как она является слишком дорогой. Поэтому министерство обороны США приняло решение продолжать модернизацию стоящей на вооружении зенитной ракеты PAC-3 MSE.
Лозано отметил, что Пентагон для более эффективного управления боевым пространством намерен сфокусироваться на интеграции комплексов Patriot и систем противоракетной обороны THAAD.
Vesti.az
ЕС стремится запретить все криптовалютные операции с Россией
Эрдоган сменил министров внутренних дел и юстиции
США повысили прогноз по цене нефти
Венесуэла возобновила поставки нефти в Израиль
Цукерберг покупает недвижимость в "бункере миллиардеров" во Флориде
Глава Минторга США признал, что посещал частный остров Эпштейна