В России сообщили о передаче Ирану данных об аэропортах Азербайджана
В IDD состоялась презентация книги «Война за Карабах: Стратегия, технология и победа» - ФОТО
В грузинском селе, населенном азербайджанцами, убиты два брата
В бакинском музее представлена экспозиция о пути к исторической Победе-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
В ВОЗ предрекли новые мутации коронавируса
Коронавирус продолжит мутировать, при этом Всемирная организация здравоохранения будет внимательно следить за новыми штаммами SARS-CoV-2.
Как передает Vesti.az со ссылкой РИА Новости, об этом заявила на брифинге глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.
"Мутация — это естественный процесс. На самом вирусе это особенно не сказывается, однако нам необходимо продолжать изучать эти варианты, в том числе с точки зрения их передачи", — сказала она.
По словам Ван Керкхове, ВОЗ продолжит взаимодействовать по этому вопросу с учеными по всему миру.
Глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус также отметил, что в 2021 году человечество столкнется с новыми вариантами коронавируса, призвав страны оперативно делиться с ВОЗ и другими государствами информацией о новых штаммах.
В середине декабря стало известно о "британской" мутации SARS-CoV-2. Предположительно, этот штамм способен передаваться от человека к человеку на 70 процентов быстрее обычного варианта SARS-CoV-2. Однако данных о его влиянии на смертность или госпитализации пока недостаточно. Случаи заражения VUI-202012/01 уже выявили в Дании, Австралии, Германии, Франции, Испании, Португалии, Бельгии, Нидерландах, Японии, Иордании, Канаде, Южной Корее и финском районе Кюменлааксо, который граничит с Выборгом. Многие страны приостановили транспортное сообщение с Великобританией.
В Минздраве ЮАР ранее также сообщили, что генетики выявили новую для страны мутацию коронавируса 501.V2.
Vesti.az
В России сообщили о передаче Ирану данных об аэропортах Азербайджана
Фондовый рынок США обвалился до 2,5 трлн долларов на фоне распродажи ИИ-компаний
В Париже полиция применила газ против хулиганов на демонстрации
В ЕК рассказали, какой шаг приблизит Армению к безвизу с ЕС
Захарова: Пашинян занимается словесной эквилибристикой о членстве в ЕАЭС
СМИ: Рубио может подать в отставку с поста госсекретаря США