В мире
- Главная
- В мире
В Великобритании могут запретить продажу машин на бензине
Британское правительство собирается на десять лет раньше ввести запрет на продажи новых автомобилей, работающих на ископаемом топливе: с 2030 года, а не с 2040-го как предусмотрено сейчас планами перехода к чистой энергетике. Как передаёт Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает The Guardian.
Эта мера должна ускорить распространение электромобилей на дорогах Соединенного Королевства. Ожидалось, что новая "дорожная карта" по отказу от двигателей внутреннего сгорания в автомобилях будет объявлена в конце сентября. Источники издания заявляют, что это произойдет позже, в конце 2020 года, поскольку правительство сейчас занято борьбой с растущим числом зарегистрированных случаев коронавируса.
Первой страной, где полностью запретят продавать новые автомобили с классическими силовыми установками, станет Норвегия в 2025 году. В Германии, Ирландии и Нидерландов запрет введут в 2030 году. Во Франции экологически чистые автомобили станут безальтернативными к 2040 году.
Vesti.az
На The New York Times подали в суд за отказ называть события в Газе геноцидом
Арагчи за 48 часов провел переговоры с главами МИД 12 стран
Саратовский НПЗ и завод в Орле подверглись ночным атакам
США предложили до 20 млн долларов за сведения о ядерной программе Ирана
На протест в Париже могут выйти до 60 тысяч человек
Спутники выявили крупные утечки метана на свалках Турции перед COP31