В мире
- Главная
- В мире
В Великобритании для переболевших COVID запустили курсы по возвращению обоняния
Благотворительная организация AbScent из Великобритании запустила в центре Лондона специалисты курсы и семинары по обучению «возвращения обоняния». Как утверждают создатели, программа нацелена на переболевших COVID-19 людей, которые по-прежнему чувствуют либо искажения, либо полную потерю обоняния, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
Одним из лекторов выступает британец Роб Рук — повар уличной еды, один из тех, кто потерял способность чувствовать запахи после перенесенной болезни.
«Чувствовать запахи — огромный фактор в вашей жизни, но мы принимаем это как должное. Люди не осознают, насколько на самом деле плохо отсутствие обоняния», — отметил Рук для «Би-би-си».
Как именно работает механика курсов и семинаров — на сайте программы не сказано. Пользователям предлагается лишь приобрести наборы из ароматических свеч для «тренировки обоняния».
Vesti.az
Трамп: Ни одна страна не может шантажировать мир, перекрывая Ормузский пролив
Число погибших в Ливане с начала эскалации превысило 2 089
Арагчи обсудил с саудовским коллегой переговоры между США и Ираном
Кремль между страхом и распадом: новый этап внутреннего кризиса - АНАЛИТИКА
В Австралии 13-летняя девочка попала под суд по обвинению в 109 преступлениях
Темпы набора контрактников в РФ снизились, несмотря на рекордные выплаты