В мире
- Главная
- В мире
В Украине заявили, что офис Зеленского хочет сделать Ермака новым премьером
Андрей Ермак
Руководителя офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака готовят на пост премьер-министра страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщили в украинском издании "Страна" в Telegram-канале.
"Один из главных слухов, который курсирует в последнюю неделю в политических кругах Украины, – якобы подготовка к назначению главы Офиса Андрея Ермака премьер-министром Украины", – говорится в сообщении.
Указывается, что в Киеве все же обеспокоены вопросом легитимности украинского лидера после 20 мая, когда истекает пятилетний срок полномочий Зеленского.
В издании напомнили о том, что, согласно конституции страны, при военном положении полномочия правительства продлевают автоматически. При этом у Зеленского, согласно распространяющейся информации, появился план поставить на пост премьера Ермака как надежного человека и ключевого члена команды. Задача таких перестановок, как пишут обозреватели, заключается в том, чтобы исключить вероятность "использования позиции главы правительства для подрыва власти Зеленского через тему о "нелегитимности".
Сейчас пост премьер-министра Украины занимает Денис Шмыгаль.
Vesti.az
Трамп заявил об отсутствии угрозы истощения военных арсеналов США
Иранские удары нанесли ущерб 16 военным объектам США на Ближнем Востоке
Макрон отреагировал на шутку Карла III о французском языке
Число погибших в результате ударов Израиля по Ливану достигло 2618 человек
Администрация Трампа: Война в Иране уже завершилась
США ввели санкции против нескольких компаний, которые, как утверждается, импортировали иранскую нефть