В мире
- Главная
- В мире
В Украине задержали нацгвардейца, расстрелявшего сослуживцев-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
В Сети появились первые фотографии с места задержания солдата-срочника, подозреваемого в стрельбе из автомата в сослуживцев в Днепре, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
Сегодня утром военнослужащий нацгвардии Украины открыл стрельбу на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш". В результате пятеро человек погибли, в том числе женщина, еще пятеро ранены.
По данным пресс-службы украинского МВД, виновником оказался Артемий Рябчук 2001 года рождения.
Государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело по статье "Умышленное убийство".
10:13
В одной из военных частей украинского города Днепр солдат-срочник расстрелял своих сослуживцев. Об этом сообщает издание «Информатор», передает Vesti.az.
По данным журналистов, 27 января в 03:50 ночи солдат взял в оружейной комнате автомат АК-47 и порядка семи тысяч патронов к нему, после чего открыл стрельбу в караульном помещении, где на тот момент находились 22 человека.
Отмечается, что двоим его сослуживцам удалось выбежать на улицу и вызвать полицейских с медиками. По информации МВД, в результате случившегося погибли пять человек, еще пять были ранены. В городе был введен план «Сирена».
Vesti.az
ФИФА опасается низкой посещаемости матчей ЧМ-2026
Иран готовит жалобу в ЮНЕСКО из-за повреждения крепости Фаляк-оль-Афлак
Еврокомиссия запускает программу AGILE на €115 млн для оборонных технологий
Иран заявил об ударе по авианосцу США USS Abraham Lincoln
Meta оштрафована на $375 млн по делу о безопасности детей
Первая за пять лет партия российской нефти прибыла в Филиппины