В мире
- Главная
- В мире
В Украине проводят аудит действий ВСУ

Власти Украины приступили к проведению аудита действий Вооруженных сил Украины (ВСУ) за два года, после чего могут быть приняты "кадровые решения".
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом в эфире телеканала "Рада" заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк.
"Мы оцениваем, проводим сейчас аудит того, что произошло за эти два года, безусловно, понятно, что происходило в 2023 году. И будем принимать или не принимать соответствующие решения, учитывая этот аудит", – сообщил политик.
Тремя днями ранее, рассуждая о причинах провала контрнаступления ВСУ, Подоляк отметил, что командование армии допустило "определенные тактические ошибки". В частности, по его мнению, украинская армия должна была менять тактику исходя из объема полученных вооружений.

Vesti.az

Орбан: Россия слишком слаба для войны с НАТО, а санкции разрушают Европу

Пастырь с потомством: Пашинян нашел детей Гарегина II и требует его отставки

The Guardian: Кабул через несколько лет охватит засуха

Маск признался, что сам портит себе репутацию

Der Spiegel: Трамп не смог навязать свои условия России по Украине

СМИ: Россия начала массированный обстрел запада Украины