В мире
- Главная
- В мире
В Украине назвали число погибших от авиаудара по детской больнице в Мариуполе - ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В Мариуполе в результате авиаудара по детской больнице погибли три человека, среди них – один ребенок.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом Мариупольский городской совет сообщил в Теlegram.
«На сегодня известно, что после бомбардировки российскими самолетами детской больницы в Мариуполе пострадали 17 человек (дети, женщины, врачи), трое погибли, среди них один ребенок – девочка», - сказано в сообщении.
9 марта, 18:57
ВС России около часа назад нанесли артиллерийский удар по роддому, который находится в Мариуполе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.
«Нанесен артудар по роддому №2 в Мариуполе. По словам очевидцев, роддома больше не существует, много раненых и убитых женщин», - написал он.
Кроме того, пресс-служба Мариупольского городского совета сообщила, что ВС РФ скинули несколько бомб на детскую больницу.
«В настоящее время российские войска сбросили несколько бомб на детскую больницу. Разрушения колоссальные. Корпус медицинского учреждения, где еще недавно лечились дети, полностью разрушен. Информация о пострадавших детях уточняется», - говорится в заявлении.

Vesti.az

Великобритания строит атомную станцию за 38 млрд фунтов

Силовики нагрянули с обысками к главреду ТГ-канала Baza

Россия ответила на антироссийские акции Евросоюза

ВСУ атаковали объекты ВПК России

Число погибших в результате крушения самолета в Бангладеш достигло 27 человек

Ближний Восток: Бедуинская весна пришла на смену арабской? — АНАЛИТИКА