В мире
- Главная
- В мире
В Турции временно закроются дипведомства США
Посольство и консульства США в Турции объявили в связи с признанием США геноцида армян, что будут закрыты в понедельник и вторник в качестве "меры предосторожности" из-за возможных протестов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в пресс-релизе
"Демонстрации или протесты могут произойти после заявления Белого дома 24 апреля в память о погибших во время геноцида армян в Османскую эпоху. В качестве меры предосторожности посольство США в Анкаре, генеральное консульство США в Стамбуле, консульство США в Адане и консульское агентство США в Измире будут закрыты для ежедневного обслуживания и визовой поддержки граждан США в понедельник, 26 апреля, и во вторник, 27 апреля", - говорится в пресс-релизе.
Нуждающимся в экстренной помощи гражданам США рекомендуется связаться с дипведомствами по телефону или электронной почте.
Дипведомства также рекомендовали гражданам США избегать территорий вокруг правительственных зданий США и "проявлять повышенную осторожность в местах, где могут собираться американцы или иностранцы".
Vesti.az
В России операторам беспилотников пытались передать очки со взрывчаткой
В НАТО боятся гнева Трампа в случае его поражения на выборах
В России после ударов БПЛА горит крупнейшая нефтяная станция -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Стал известен примерный сценарий того, как ограбили криптобиржу Binance
Конор Макгрегор готовится к прощальному поединку
The Atlantic: Трампу представили несколько сценариев новой войны с Ираном