Эрдоган: Мекканское соглашение в ближайшие дни будет представлено парламенту Турции
В государственных общеобразовательных учреждениях начался мониторинг соблюдения требований к одежде
СГБ арестовала лиц, поджёгших четыре автомобиля в Масазыре
Бёрнем не планирует проводить референдум о возвращении Великобритании в ЕС
В мире
- Главная
- В мире
В Турции арестован журналист за сообщения в Twitter об утечке информации
Агентство Reuters сообщило во вторник, что в Турции был арестован журналист после того, как сообщил об утечке информации, а затем выложил её в Twitter.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК-Турция, журналист-фрилансер Ибрахим Хаскологлу был задержан за «незаконное получение и распространение личной информации в социальных сетях», написало агентство Reuters со ссылкой на Эмру Каратай, адвоката журналиста.
Хаскологлу, которому на данный момент грозит судебное разбирательство, 12 апреля опубликовал в Twitter комментарии, заявив, что два месяца назад хакеры поделились с ним некоторой личной информацией, украденной с правительственных веб-сайтов, включая удостоверение личности президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
Журналист также опубликовал фото предполагаемого удостоверения личности Хакана Фидана, главы Национальной разведывательной организации Турции (MİT).
«Причиной официального ареста стал тот факт, что он не уведомил об утечке данных прокуратуру», — сказала Каратай.
Позже 13 апреля журналист сделал еще одно заявление через свои социальные сети о том, что он уже уведомил различные органы об утечке, но никаких действий предпринято не было.
Vesti.az
Бёрнем не планирует проводить референдум о возвращении Великобритании в ЕС
Низкий рейтинг, Конгресс под угрозой: трудная осень Трампа - АНАЛИТИКА
Китаянка превратила парковочные места в бизнес на миллионы долларов
ВМО предупредила о мощном Эль-Ниньо, который продлится до конца 2027 года
Кассетный обстрел Донецкой области: погибли три человека, включая ребенка
В Иране казнили обвиняемого в организации нападений на военные объекты