В мире
- Главная
- В мире
В Токио с молотка ушел голубой тунец за 3,2 миллиона долларов
Утро понедельника, 5 января, на рыбном рынке Тоёсу в Токио началось с громкого рекорда — на первом в этом году аукционе голубого тунца одна рыба была продана за 510,3 миллиона иен, что эквивалентно примерно 3,2 миллиона долларов США.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Kyodo, победителем торгов за тунца весом 243 килограмма стала компания Kiyomura Corp, управляющая популярной сетью суши-ресторанов Sushi Zanmai, имеющей филиалы по всей Японии и за ее пределами.
«Первый пойманный в этом году тунец приносит удачу», — заявил президент компании Киёси Кимура, постоянный участник новогодних аукционов.
Кимура, получивший прозвище «король тунца», широко известен тем, что из года в год предлагает на новогодних торгах рекордные и зачастую заоблачные суммы за голубого тунца, превращая аукцион в одно из самых зрелищных событий начала года на рынке Тоесу.
Vesti.az
Уиткофф надеется в скором времени на хорошие новости по урегулированию в Украине
СМИ: Переговоры между Ираном и США могут состояться в марте
Арагчи и Гросси подчеркнули важность диалога для продвижения переговоров с США
Пезешкиан: Иран не пойдёт на уступки США в ядерных переговорах
Полиция раскрыла детали теракта во Львове: количество раненых резко возросло-ОБНОВЛЕНО
В Тегеране студенты провели акцию протеста-ВИДЕО