В мире
- Главная
- В мире
В Швейцарии предложили признать Трампа персоной нон грата
Американский президент Дональд Трамп должен быть объявлен персоной нон грата в Швейцарии после операции США в Венесуэле, нарушающей нормы международного права.
Его приглашение для участия во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе в конце января следует отменить, заявила президент партии "Зеленые" в стране Лиза Маццоне, передает Vesti.az.
По ее мнению, Трамп атакой на Венесуэлу и похищением ее президента Николаса Мадуро нарушил "основу международного права", поэтому власти конфедерации должны официально исключить его из списка участников Давосского форума. "Неприемлемо, что ему расстилают красный ковер, хотя он ведет себя как пират, крадет нефть другой страны и, главное, нарушает ее территориальную целостность", - заявила Маццоне швейцарской газете 20 minutes.
По словам политика, конфедерация "не должна предоставлять трибуну" человеку, который "явно хочет разрушить международное право, которое принесло Швейцарии безопасность, стабильность и процветание". Поэтому он, как считает Маццоне, должен стать "персоной нон грата в стране Женевских конвенций".
Vesti.az
«Я потрясен ею»: Трамп обрушился с критикой на премьер-министра Италии
Командующий CENTCOM прибыл в Израиль
Украина и Германия согласовали оборонный пакет на 4 млрд евро -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Брюссель переносит финансирование Киева из-за разногласий в ЕС
Более миллиона жителей Ливана покинули дома из-за атак Израиля
Авианосец США обошел Красное море из-за угрозы хуситов