Хикмет Гаджиев обсудил с заместителем министра иностранных дел Колумбии вопросы сотрудничества между двумя странами
Кремль: Путин готов объявить прекращение огня в честь "Дня Победы"
Чарльз III в Вашингтоне: дипломатия символов и борьба интересов - РАСИМ МУСАБЕКОВ
Состоялся телефонный разговор между Путиным и Трампом
В мире
- Главная
- В мире
В столице Гренландии пытались поднять флаг США
Попытка поднять американский флаг произошла в Нууке.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает датский телеканал TV2 со ссылкой на полицию острова.
Правоохранители начали расследование. Установлено, что находившиеся на месте происшествия - у культурного центра - люди остановили нарушителя до того, как он успел поднять флаг. Полицейские прибыли в культурный центр позже.
В конце 2024 года парламент Дании (Фолькетинг) поддержал закон о запрете поднимать флаг другой страны, нарушителям грозит штраф. Закон не распространяется на флаги Северных стран (Финляндии, Норвегии, Исландии, Швеции), Гренландии, Фарерских островов, Германии. Флаги, представляющие международные или региональные ассоциации (например, ООН и ЕС), не запрещены, дипломатические представительства также могут вывешивать национальный символ на своей территории.
Исключения делаются и для демонстраций или спортивных мероприятий, а также ряда других случаев, когда существуют особые обстоятельства. По-прежнему разрешено использовать знамена пиратские, радужные и с различными логотипами и брендами.
Vesti.az
Кремль: Путин готов объявить прекращение огня в честь "Дня Победы"
Состоялся телефонный разговор между Путиным и Трампом
Чарльз III в Вашингтоне: дипломатия символов и борьба интересов - РАСИМ МУСАБЕКОВ
Пентагон продолжает расследование по поводу удара по женской школе в Минабе
Между министром обороны США и Адамом Смитом состоялась дискуссия по поводу Ирана
G7 направит 500 млн долларов на безопасность Чернобыльской АЭС