В мире
- Главная
- В мире
В США назвали преимущество Су-35 над F-22
Су-35 задумывался как временное решение для удовлетворения потребностей России в превосходстве в воздухе до ввода в строй истребителя пятого поколения Су-57, пишет The National Interest.
Американское издание называет Су-35 «лучшим российским истребителем для завоевания превосходства в воздухе», который «оказывается лучше многих западных аналогов четвертого поколения».
«Там, где Су-35 действительно имеет преимущества против конкурентов, таких как [американский истребитель пятого поколения] F-22 Raptor, — это грузоподъемность и универсальность», — пишет журнал, передает лента.ру.
Издание напоминает, что в настоящее время около 115 серийных Су-35 находятся у Воздушно-космических сил (ВКС) России, и еще более 50 таких самолетов были заказаны в ходе недавних сделок с партнерами, включая Китай и Египет.
Vesti.az
Украина за два года получила от стран G7 помощь на 49,4 миллиарда долларов
США нанесли удары по системам ПВО Ирана
Трамп: США потеряли 3 триллиона долларов из-за результатов выборов
Госдепартамент США предупредил американцев на Ближнем Востоке об угрозах безопасности
Сообщается о падении двух ракет на иранском острове Кешм
Трамп заявил о продолжении переговоров с Ираном