В мире
- Главная
- В мире
В США тысячи демонстрантов выступили против иммиграционной службы
Улицы некоторых городов в США 30 января вновь заполнили демонстранты, выступающие против деятельности Службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета The Washington Post (WP).
"ICE - вон!" - приводит газета слова скандирующих.
По ее данным, 30 января волна протестов прошла по Миннеаполису, Вашингтону, Нью-Йорку и другим городам США. Тысячи демонстрантов не пошли в этот день на работу и учебу, а предприятия временно закрылись.
Эти демонстрации повторились после того, как дважды сотрудники федеральных органов применили в отношении участников протестов табельное оружие, стреляя на поражение. Это произошло 7 и 24 января. Обстоятельства инцидентов расследуются. В обоих случаях Белый дом винит в случившемся демонстрантов.
Vesti.az
ИИ от Anthropic за несколько часов взломал Агентство национальной безопасности США
AD Ports Group открыла новый логистический маршрут между ОАЭ и Ираком
Вэнс: Переговоры по Ливану — это «классическая сделка Трампа»
Вэнс об итогах переговоров с Ираном: «Мы сделали именно то, что хотели»
Экстремальная жара охватила Испанию и Францию
Пезешкиан отправляется в Пакистан