В мире
- Главная
- В мире
В США пройдут всеобщие выборы

Во вторник состоятся шестидесятые по счету всеобщие выборы в США.
Как сообщает Vesti.az, помимо президента и вице-президента, американцам предстоит избрать 33 сенаторов, 435 членов Палаты представителей, губернаторов 11 штатов и двух территорий, а также местные органы власти.
В борьбе за Белый дом с вице-президентом Камалой Харрис и губернатором штата Миннесота Тимом Уолцем соперничает тандем экс-президента Дональда Трампа и сенатора от штата Огайо Джеймса Дэвида Вэнса.
Напомним, что Харрис стала претендентом от демократов после отказа действующего президента Джо Байдена от участия в выборах.
В последние месяцы оба кандидата вели активную кампанию. 78-летний Трамп обвиняет Харрис в отсутствии опыта и называет ее политику "радикально левой", утверждая, что ее избрание приведет к "социалистическому повороту" в стране.
В ответ 60-летняя Харрис заявляет, что республиканец Трамп представляет угрозу для демократии и обвиняет его в попытках подорвать доверие к избирательной системе

Vesti.az

Над регионами России за ночь сбили 56 украинских беспилотников

США начали частичный вывод воинского контингента из Сирии

Не менее 33 человека погибли при ударах США по Йемену

Байден предлагает услуги в качестве спикера за $300 тысяч

Трамп допустил снижение пошлин на товары из КНР

Гражданина США застрелили в Белизе после попытки угона самолета