В мире
- Главная
- В мире
В США подготовили очередной проект санкций против России
Республиканцы в Конгрессе США внесли на рассмотрение законопроект, предусматривающий объявление РФ "государством - спонсором терроризма" и введение санкций против российских высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов. Документ опубликовала на своем сайте газета The Washington Post, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Законопроектом предусматривается "объявление Российской Федерации государством - спонсором терроризма и объявление поддерживаемых Россией вооруженных формирований украинского региона Донбасс иностранными террористическими организациями".
В предложенный санкционный список попали действующие и бывшие чиновники, а также известные в России предприниматели и общественные деятели. В частности, это мэр Москвы Сергей Собянин, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, главы крупных корпораций, бизнесмены.
На сайте Конгресса США отмечается, что законопроект поступил на рассмотрение
Vesti.az
Politico: беспорядки во Франции ослабили позиции Макрона в Евросовете
Рубио: США не прекращали передачу разведданных Украине
WSJ: Путин предложил Трампу и Си Цзиньпину обсудить судьбу Украины без Зеленского
США потребовали от Ливана не вмешиваться в конфликт Израиля с Ираном
В Милане протесты переросли в уличные столкновения: 50 задержанных, 25 пострадавших -ВИДЕО
Макрон отклонил отставку подавшего в отставку главу МВД Франции