В мире
- Главная
- В мире
В Словакии заявили, что жизни Фицо после покушения ничто не угрожает

Премьер Словакии Роберт Фицо после покушения более не находится в опасной для жизни ситуации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом со ссылкой на вице-премьера Томаша Тараба сообщает «Парламентская газета».
«Я был очень шокирован. К счастью, насколько я знаю, операция прошла успешно, и я предполагаю, что в конечном итоге он выжил. В данный момент его жизни ничего не угрожает», — сказал Тараба британскому BBC.
Вечером 15 мая премьер Словакии Роберт Фицо получил ранение в результате стрельбы, произошедшей после выездного заседания кабмина в городе Гандлова. По словам очевидцев, по окончании мероприятия политик подошел к местным жителям. Затем из толпы раздалось несколько выстрелов и Фицо упал на землю. Премьер-министр был ранен в грудь и живот, его на вертолете доставили в один из госпиталей в Братиславе.
Позже стало известно, что в Фицо стрелял 71-летний писатель Юрай Цинтула.
Медикам удалось стабилизировать состояние пострадавшего и провести ему успешную операцию. К настоящему времени премьер-министр Словакии после операции находится в искусственной коме

Vesti.az

СМИ: Россия начала массированный обстрел запада Украины

Израиль перехватил судно с Гретой Тунберг возле берегов Газы

На авиабазе США в Японии прогремел взрыв

На этой неделе жители Земли смогут наблюдать "клубничную" Луну

ВС Польши подняли в воздух самолёты из-за активности России

В Лос-Анджелесе во время протестов пострадали двое полицейских