В мире
- Главная
- В мире
В Сенегале недовольны наличием французской армии в стране

Понятие суверенитета страны несовместимо с наличием военных баз Франции на территории Сенегала. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент страны Бассиру Диомай Фай в интервью агентству «Франс-Пресс».
«Сенегал — это независимая, суверенная страна, а суверенитет не допускает присутствие военных баз», — заявил Фай, имея в виду военные базы Франции.
Он привел в пример хорошие и конструктивные отношения между Сенегалом, Соединенными Штатами, Турцией, Китаем и Саудовской Аравией, а затем указал, что эти страны не имеют военных баз в Сенегале.
Также Фай заявил, что Сенегал имеет право на официальные извинения Франции за военные преступления против сенегальских военнослужащих французской армии, совершенные 80 лет назад. Сенегал является бывшей французской колонией.
До этого Чад разорвал соглашение по оборонному сотрудничеству с Францией, своей бывшей метрополией.

Vesti.az

ABC прекратил показ шоу Киммела из-за его комментариев о Кирке

Трамп недоволен операцией Израиля против ХАМАС

В Колумбии в результате беспорядков в полицейском участке было 5 человек

Между Пакистаном и Саудовской Аравией подписано оборонное соглашение

Ахмед аш-Шараа: Переговоры с Израилем могут дать результаты в ближайшие дни

Венс: Кто-то помогал подозреваемому в убийстве Кирка