В мире
- Главная
- В мире
В России заочно арестовали Бориса Акунина
Борис Акунин
Басманный суд Москвы заочно арестовал писателя Бориса Акунина за призывы к терроризму и распространение ложной информации о Вооруженных силах России.
Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
"Судом в отношении Чхартишвили избрана мера пресечения в виде содержания под стражей заочно сроком на два месяца, который начнет исчисляться с момента его задержания", - сказала собеседница агентства.
Акунин объявлен в международный розыск. Он обвиняется по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма), и по п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации). За оправдание терроризма ему грозит до семи лет лишения свободы, за распространение ложной информации - до 10 лет.
Vesti.az
NYT: Израиль и Иран на пороге новой войны
ВОЗ: Америка потеряла статус региона, свободного от кори
Глава МВД Турции обсудил с Грузией крушение самолета C-130
Китайский генконсул в Осаке пригрозил «перерезать шею» премьеру Японии
В Армении арестованы подозреваемые в убийстве чеченской девушки
Зеленский сообщил о созыве специальной Ставки