В мире
- Главная
- В мире
В России USAID назвали "криминальной сетью"

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Агентство США по международному развитию (USAID) якобы превратилось в криминальную сеть, действующую в более чем 100 странах мира с годовым бюджетом $50–60 млрд, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
"По уставу USAID должно поддерживать экономику, здравоохранение и образование, а также оказывать гуманитарную помощь. Однако на деле агентство стало настоящей криминальной структурой с представительствами по всему миру", — написал Володин в своем Telegram-канале.
По его словам, USAID якобы причастно к ряду преступлений, за которые, как считает Володин, виновные должны понести ответственность, чтобы избежать повторения подобных случаев.
"Сегодня штаб-квартира агентства в Вашингтоне закрыта. Рассматривается вопрос о ликвидации USAID. Необходимо, чтобы виновные за совершенные преступления были наказаны", — добавил председатель Госдумы.

Vesti.az

СМИ: Рекордное число иностранцев получило гражданство ФРГ в 2024 году

Times узнала о планах Лондона расширить ядерный арсенал

Российская область ужесточает правила продажи алкоголя

Британия построит шесть заводов по производству боеприпасов

В результате обрушения моста в России погибли 7 человек, еще 30 ранены-ОБНОВЛЕНО

Китай вооружит космическую станцию роботами-защитниками