В мире
- Главная
- В мире
В России школьницу-мусульманку не пустили на экскурсию в монастырь
В городе Обнинск Калужской области РФ школьницу-мусульманку не пустили на экскурсию в православный монастырь.
Об этом заявила председатель Калужского отделения Федерации мигрантов России Татьяна Котляр, сообщает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
По ее словам, классный руководитель отправил 13-летней мусульманке сообщение, в котором говорилось, что администрация города запретила ей посещение мужского монастыря.
Учитель указала ребенку на то, что она изгой среди русских, считает Котляр, В региональном отделе министерства образования сообщили об урегулировании ситуации.
«К сожалению, такая ситуация произошла в одной из обнинских школ в связи с тем, что педагог неверно изложил информацию родителям ученика. Директор школы урегулировал ситуацию с родителями», — сказали в ведомстве.
Vesti.az
WSJ: Эксперты сомневаются в версии Кремля об атаке беспилотников на резиденцию Путина
Европа, США и Украина: на следующей неделе пройдет заседание «коалиции желающих»
Нищета, риал и ярость улицы: тревожный сигнал для властей Ирана - АНАЛИТИКА
В российской Госдуме допустил повышение статуса СВО
Прокуратура ФРГ закрыла дело против миллиардера Алишера Усманова
Еще один дворец: ФБК показал тайную резиденцию Путина в Крыму-ФОТО