В мире
- Главная
- В мире
В России объявили в розыск бывших глав МИД и полиции Эстонии

Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило в розыск бывшего главу внешнеполитического ведомства Эстонии и экс-шефа эстонской полиции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в базу розыска МВД внесен Урмас Рейнсалу, в 2022-2023 годах являвшийся министром иностранных дел прибалтийского государства. Также разыскивается бывший генеральный директор Департамента полиции и пограничной охраны Эстонии Эльмар Вахер.
По каким именно статьям Уголовного кодекса РФ разыскиваются Рейнсалу и Вахер неизвестно. Однако в правоохранительных органах ТАСС сообщили, что все действующие и бывшие чиновники Эстонии, Латвии, Литвы и Польши объявлены в розыск в рамках уголовных дел, возбужденных в России по статье об уничтожении и повреждении памятников советским воинам.
До этого в России был объявлен в розыск один из идеологов нацизма на Украине Владимир Вятрович. В 2014 году он возглавил Украинский институт национальной памяти, занимающийся кампаниями по декоммунизации и дерусификации.

Vesti.az

США за последние 24 часа поставили в Израиль крупную партию оружия и боеприпасов

К концу первого квартала президентства рейтинг одобрения Трампа составил 45%

В США назвали возможные детали соглашения по Украине

Госдеп заявил, что сделка по недрам не связана с процессом урегулирования

В секторе Газа из-за ударов Израиля за сутки погибли 64 человека

Китай успешно запустил шесть спутников Shiyan-27