В мире
- Главная
- В мире
В России мужчина открыл стрельбу из окна жилого дома, есть раненые - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
В Екатеринбурге задержали мужчину, устроившего стрельбу из окна жилого дома.
Как передает Vesti.az, об этом сказал РИА Новости глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Инцидент произошел в районе Химмаш, в результате пострадали служащий Росгвардии и ребенок, их госпитализировали.
"Сотрудниками полиции во взаимодействии с нашими коллегами из Росгвардии подозреваемый задержан и будет доставлен в отдел внутренних дел для допроса", — отметил собеседник агентства.
Во время операции никто из офицеров спеподразделения Росгвардии не пострадал.
СК возбудил головное дело по статьям о покушении на убийство малолетнего и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Как уточнили в ведомстве, 48-летний мужчина был вооружен охотничьим карабином.
Ранее в Минздраве Свердловской области сообщили, что пострадавший ребенок находится в крайне тяжелом состоянии, росгвардеец — в состоянии средней тяжести, его ранило в ногу.
На месте работают руководители управления МВД России по Екатеринбургу, туда также выехал прокурор Чкаловского района города.
20:34
В Екатеринбурге в районе Химмаша неизвестный открыл стрельбу по прохожим.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет E1.ru.
По информации издания, мужчина вооружен карабином "Сайга". Он стрелял с балкона своей квартиры на четвертом этаже.
В результате инцидента пострадали двое человек, сообщили очевидцы.
Vesti.az
РФ атаковала дронами громады вблизи Львова, повреждены дома
Ушаков: Зеленский посылает сигналы о готовности к диалогу с Путиным
ВСУ атаковали один из крупнейших НПЗ России
Президент Украины: Я готов встретиться с Путиным в Турции
Не менее 20 человек погибли в ходе операции ВС Венесуэлы против повстанцев ELN
В Болгарии стартовал второй тур выборов