В мире
- Главная
- В мире
В результате удара Израиля по Бейруту погиб иранский военный советник
Иранский военный советник Милад Бейди погиб в результате ракетного удара Израиля по Бейруту.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает телеканал SNN.
Агентство Mehr сообщило, что тело Бейди было опознано несколько часов назад. Отмечается, что он жил рядом с военным руководителем «Хезболлы» Фуадом Шукром.
30 июля пресс-служба армии еврейского государства сообщила, что Военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по одному из районов Бейрута. По словам представителей ЦАХАЛ, в этот момент в городе находился один из командиров вооруженных формирований движения «Хезболла». В результате обстрела пострадали мирные жители.
Утром 31 июля в результате удара израильских войск по Тегерану был убит глава политбюро движения Исмаил Хания. Глава политического бюро ХАМАС прибыл в столицу Ирана, чтобы принять участие в церемонии инаугурации нового президента страны Масуда Пезешкиана.
Vesti.az
Трамп: США ведут переговоры с Ираном по ядерной программе
Родригес встретилась с временным поверенным в делах США в Венесуэле
Официальная Москва: Размещение западных военнослужащих в Украине будет расценено как иностранное военное вмешательство
Премьер Польши посетит Украину в ближайшее время
МВД США: Трамп намерен использовать энергоресурсы для давления на другие страны
Хегсет: США необходимо доминировать в космосе