В мире
- Главная
- В мире
В Польше коррупционный скандал из-за поставок генераторов Украине
В Польше коррупционный скандал с поставкой генераторов Украине. Под подозрением оказался чиновник, получивший орден от Зеленского.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на РАР, вчера был объявлен заочный арест в отношении бывшего главы Правительственного агентства стратегических резервов (RARS) Михала Кучмеровского по делу о реализации гранта ЕС в размере 114 миллионов евро на поставку генераторов для нужд Украины.
По версии следствия, при проведении закупок отдавалось предпочтение определённым компаниям. В июле по этому делу получили подозрения еще два чиновника.
Бывший премьер Моравецкий обвиняет текущего премьера Туска в политической расправе. Он заявляет, что Кучмеровский был автором реформы, благодаря которой RARS стала "центром реальной поддержки Украины", что позволило оперативно закупить нужное оборудование.
"За это, кстати, он был награжден президентом Украины Владимиром Зеленским орденом "За заслуги," - отметил Моравецкий.
Vesti.az
Пашинян хочет передать новому поколению Армению с открытыми границами
Зеленский заявил об опасности «большой сделки» Трампа
Иран снял собственные ограничения на дальность полета ракет
В Германии более 400 тысяч работников вышли на забастовки
В России зафиксировали снижение цен на бензин в 61 регионе
Катар призвал США и Иран не ждать идеального момента для мирной сделки