В мире
- Главная
- В мире
В отставку уходит главный советник Байдена
Джо Байден
Главный советник президента США Джо Байдена по Латинской Америке уйдет в отставку, что может внести коррективы в проведение Вашингтоном «демократических реформ» в регионе, в частности в Венесуэле.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
«Главный советник президента Джо Байдена по Латинской Америке уходит в отставку, и этот шаг может осложнить усилия США по проведению демократических реформ в Венесуэле», — говорится в сообщении издания.
Отмечается, что Гонсалес на своем посту сыграл ключевую роль в попытках убедить президента Венесуэлы Николаса Мадуро провести свободные и справедливые выборы.
Гонсалез должен уйти в отставку в середине марта, и его заменит Дэниел Эриксон, нынешний заместитель помощника министра обороны по Западному полушарию.
Vesti.az
Дроны СБУ ударили по заводу ракетного топлива в России
Ишингер: прекращение огня в Украине может усилить угрозу для НАТО
Еврокомиссия признала TikTok потенциально опасным для психики пользователей
Во Франции расследуют связи экс-министра культуры с Джеффри Эпштейном
Азербайджан и Армения в схемах Затулина: как «Лазаревский клуб» стал инструментом влияния - РАССЛЕДОВАНИЕ-ФОТО
ИГ взяло на себя ответственность за теракт в мечети в Исламабаде