МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с установившейся погодой
Скончался бывший министр по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской АР
Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
В мире
- Главная
- В мире
В Нигерии арестовали организатора массовых протестов Ленина
Майкл Ленин
Оперативники Департамента государственной безопасности Нигерии задержали одного из организаторов массовых протестов – Майкла Ленина.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом пишет The Guardian Nigeria, ссылаясь на представителя организаторов протестов Дамиларе Аденола.
"Ленин был арестован оперативниками департамента в своем доме минувшей ночью", – говорится в публикации.
Напомним, что антиправительственные волнения начались в Нигерии 1 августа. Участники протестов выразили беспокойства в связи со стремительно приближающимся голодом, ростом инфляции с огромной скоростью и резким повышением стоимости продовольствия. Они требуют от властей принять меры.
4 августа президент Бола Тинубу выступил перед демонстрантами. Он призвал их успокоиться и пообещал нормализовать экономическую ситуацию в стране. Однако большинство митингующих, включая Ленина, посчитали его слова неубедительными. Ленин призвал протестующих продолжить демонстрации 5 августа.
Vesti.az
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной