По делу компании Карапетяна в Армении задержаны 36 человек-ОБНОВЛЕНО
Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева
Азербайджан и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве в сфере чрезвычайных ситуаций-ФОТО
Президент и первая леди Азербайджана ознакомились с выставкой недвижимости в Баку-ВИДЕО-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
В Нидерландах 15 пожилых людей умерли после вакцинации от COVID-19
По меньшей мере 15 пожилых людей скончались после вакцинации от коронавируса в Нидерландах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание NL Times.
Согласно заявлению местного центра исследования фармацевтических рисков Lareb, все скончавшиеся имели серьезные проблемы со здоровьем до вакцинации. Двое из них были старше 70 лет, остальные - от 85 и старше. Смерть наступила спустя один - девять дней после вакцинации.
"Примерно у половины из них развились симптомы, идентифицированные как побочные эффекты, такие как жар, тошнота и общее недомогание в первые дни после вакцинации. Эти жалобы сами по себе не являются причиной смерти, но, возможно, способствовали ухудшению и без того хрупкого состояния здоровья этих ослабленных пожилых людей", - цитирует издание заявление Lareb.
Около 25 человек столкнулись с тяжелой аллергической реакцией на вакцину Pfizer, у восьми из них подтвержден анафилактический шок. В некоторых случаях аллергическая реакция развивалась через несколько часов после инъекции.
Вакцинация в Нидерландах началась 6 января. Сначала вакцину от коронавируса компании Pfizer и BioNTech, первая партия которой поступила в страну в конце декабря, получили работники домов престарелых и домов для инвалидов, а также сотрудники больниц и скорой помощи, которые непосредственно занимаются лечением больных с COVID-19. Нидерланды заключили договор с американской компанией Moderna.
Всего в Нидерландах вакцинацию прошли более 570 тысяч человек.
Vesti.az
По делу компании Карапетяна в Армении задержаны 36 человек-ОБНОВЛЕНО
Суд США временно заблокировал депортацию афганцев
Хаменеи не увидел ничего позитивного для Ирана в победе демократов
В Бундестаге посоветовали республиканцам пересмотреть внешнюю политику
Трамп объяснил, почему США не будут применять ядерное оружие против Ирана
В Конгрессе США прозвучал первый призыв к импичменту Трампа