В мире
- Главная
- В мире
В Кыргызстане пресекли деятельность сторонника радикальной организации
В Кыргызстане задержан предполагаемый участник «Хизб ут-Тахрир», которого подозревают в экстремистской деятельности, передает Vesti.az со ссылкой на кыргызские СМИ.
Госкомитет национальной безопасности Кыргызстана задержал члена «Хизб ут-Тахрир». Его подозревают в осуществлении пропаганды экстремистской идеологии, вербовке, распространении материалов и сборе средств.
Суннитская религиозно-политическая организация «Хизб ут-Тахрир» основана в Иерусалиме в 1953 году. Ее целью является восстановление исламского государства — халифата. Организация действует более чем в 50 странах и насчитывает около миллиона участников по всему миру. В 1990–2000-х годах она вела особенно активную деятельность в странах Центральной Азии, России и Украине.
Vesti.az
Контракт с летальным исходом: дагестанцы на распродаже для «СВО» - АНАЛИТИКА
Источники CBS назвали цель приезда директора ЦРУ в Москву-ОБНОВЛЕНО
Премьер Непала добыл справку ради темных очков в парламенте
Планета пошла на убыль: рождаемость впервые опустилась ниже критической отметки
Гай Ричи снимет третий сезон «Джентльменов»
Трамп объявил Ормузский пролив полностью разминированным