В мире
- Главная
- В мире
В крупнейшем нефтяном порту России произошел пожар
На крупнейшем нефтяном терминале России в Балтийском море произошёл пожар, вызвавший обеспокоенность за работу одного из ключевых экспортных узлов страны.
В порту Приморск, который считается главным западным нефтеэкспортным центром России, зафиксировано возгорание на топливном терминале.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Telegram-канале.
Согласно имеющейся информации, порт Приморск способен экспортировать более 1 миллиона баррелей сырой нефти в сутки и играет важную роль в поставках российских энергоносителей на внешние рынки. Через этот терминал в основном отгружается нефть марки «Urals», а также высококачественное дизельное топливо.
Дополнительные подробности о причинах возгорания и возможных последствиях для работы терминала на данный момент не уточняются.
Vesti.az
МИД Ирана: В Ормузском проливе будет создан механизм безопасного судоходства
Писториус обвинил Трампа в провоцировании кризиса с Ормузским проливом
Арагчи: Иран добился прогресса по ряду вопросов при посредничестве Катара и Пакистана
При крушении самолета ВВС Боливии погибли шесть человек
На переговорах США и Ирана согласована дорожная карта по достижению окончательного соглашения в течение 60 дней
Зеленский: Украина готова начать производство ракет для Patriot