В мире
- Главная
- В мире
В Конгрессе обвинили Маска в нарушении обязательств перед США

Председатель спецкомитета палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем Майк Галлахер заявил, что Илон Маск нарушает свои обязательства перед правительством страны.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на газету Wall Street Journal.
Претензии возникли к компании Маска SpaceX, которая не обеспечила доступ к интернету на Тайване.
«SpaceX, возможно, не обеспечивает широкополосный доступ к интернету на Тайване и в его окрестностях - возможно, в нарушение контрактных обязательств SpaceX перед правительством США», - говорится в материале.
Галлахер попросил, чтобы компания разъяснила ситуацию с доступностью интернета на Тайване к 8 марта.
До этого Илон Маск посетил Белый дом для конфиденциальных обсуждений с чиновниками вопросов искусственного интеллекта (ИИ). Представители Белого дома подтвердили, что это было единственное посещение Маска за время президентства Джо Байдена, и сам президент не встречался с предпринимателем лично.

Vesti.az

Полиция Вашингтона: Убийца Кирка сдался, испугавшись, что его убьют

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии

СМИ: Великобритания официально признает Палестинское государство

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем