В мире
- Главная
- В мире
В КНР после обрушения моста пропал 31 человек
В провинции Шэньси в КНР после обрушения автомобильного моста в реку пропал 31 человек.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает агентство Xinhua.
В результате поисковых работ было обнаружено, что 12 человек не выжили. Одного из упавших в воду удалось спасти. Всего в воду упали 25 автомобилей (18 фур и семь легковых автомобилей), 18 из которых до сих пор не нашли. В поисковых работах участвуют 700 профессиональных спасателей и 1,5 тыс. добровольцев из числа местных жителей.
366-метровый мост автомобильный мост реку Цзиньцянь является частью скоростной автомагистрали Даньфэн-Ниншань. Обрушился 40-метровый участник пути.
На северо-западе Китая в июле произошла череда сильных ливней, из-за которых вышли из берегов пять крупных рек. От стихийных бедствий пострадали 64 278 человек. 37 597 человек были эвакуированы по соображениям безопасности. Уровень осадков в регионе стал крупнейшим за последние 25 лет.
Vesti.az
Канада и Франция будут сотрудничать в сфере космической инфраструктуры и экономического развития
США после возобновления блокады Ирана перехватили почти 110 торговых судов
Россия заявила об усилении ударов по Киеву после атаки на Москву
США намерены ввести новые масштабные санкции против Международного уголовного суда
В России завершились выборы в Государственную думу
Зеленский договорился с Трампом о встрече в Нью-Йорке