В мире
- Главная
- В мире
В Китае за сутки на 50% выросло число заражений коронавирусом

Китайские власти за минувшие сутки зафиксировали 1 114 новых случаев заражения коронавирусом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, согласно опубликованным в четверг данным Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, это примерно на 50% больше показателя, зарегистрированного днем ранее.
Как уточняется в распространенном заявлении, только 277 из вновь выявленных инфицированных прибыли из-за границы. Повышенная температура, кашель и недомогание обнаружены у 528 человек, остальные 586 - бессимптомные носители.
Согласно опубликованной статистике, за последние семь дней количество заболевших ковидом с симптомами, находящихся в местных медицинских учреждениях, увеличивалось в среднем на 5,8% в сутки и составляет 4 610 (7 848 вместе с бессимптомниками, которые тоже помещены под присмотр врачей). Только семь из них в тяжелом состоянии. Примерно 51% из проходящих лечение заразились на территории страны, остальные 49% прибыли из-за границы.
Официально за все время в материковой части КНР переболели 112,38 тыс. человек, не считая бессимптомных носителей. Летальных исходов от ковида в КНР не было зафиксировано с 25 января прошлого года, с начала пандемии в стране умерли 4 636 человек.
Среди регионов Китая наиболее напряженная эпидемическая ситуация наблюдается в провинциях Цзилинь (северо-восток), Шаньдун (восток), Ганьсу (северо-запад), а также в Шанхае.
Количество жилых зон с повышенным уровнем опасности составляет 159. Местные случаи заражения за последний месяц были выявлены в 24 из 31 административно-территориальной единицы КНР на уровне провинции, города центрального подчинения или автономного района.

Vesti.az

В Пхеньяне приземлился первый прямой авиарейс из Москвы

ХАМАС: Переговоры с Израилем в условиях блокады Газы бессмысленны

Исполнители теракта в "Крокусе" были завербованы кураторами с помощью чатов в Telegram

Пассажирский самолет Embraer совершил посадку в Махачкале после сигнала бедствия

В британском городе прошли протесты против мигрантов

Исполнители теракта в «Крокусе» были вооружены не менее 59 магазинами к АК