В мире
- Главная
- В мире
В Киеве без тепла остается более тысячи домов
По состоянию на утро 11 января в Киеве без тепла остается более тысячи домов после массированной атаки России.
Восстановительные работы продолжаются.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram городского головы Киева Виталия Кличко.
"Без тепла в столице остается более одной тысячи домов. В остальные подачу теплоносителя восстановили, водоснабжение, с которым в некоторых районах были перебои, вернули всем жителям", - сообщил Кличко.
Он напомнил, что в результате повреждений инфраструктуры города после последней массированной атаки врага без теплоснабжения были 6 тысяч многоэтажек.
Мэр отметил, что восстановительные работы продолжаются. Коммунальщики и энергетики работают круглосуточно, но ситуация с энергоснабжением в столице остается очень сложной.
"А от электричества зависит работа и теплопредприятий, и водоснабжения. В ближайшие дни сильные морозы, по прогнозам, не отступят. Поэтому сложная ситуация в столице будет продолжаться. Коммунальщики, все городские службы делают все, чтобы обеспечить жителей города необходимыми услугами", - добавил Кличко.
Vesti.az
Саудовская Аравия продлила срок закрытия аэропорта в Эр-Рияде
Зеленский заявил о готовности прекратить атаки на российские НПЗ
Папе Римскому проведут операцию на легком
В Турции столкнулись пассажирский автобус и фура, 11 человек погибли, 26 пострадали
Выборы в Палестине, которые должны были состояться спустя 20 лет, вновь отложены
После атаки украинских беспилотников возникли сбои в работе сервисов «Яндекса» в Армении и Казахстане