В мире
- Главная
- В мире
В Канаде число заражений коронавирусом превысило 61 тысячу
Число заражений коронавирусом в Канаде превысило 61 тысячу, за сутки в стране выявлено 1315 новых случаев заражения, число жертв приблизилось к четырем тысячам.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает министерство здравоохранения страны.
В понедельник сообщалось о 59 844 зараженных и 3766 скончавшихся.
По последним данным, в Канаде выявлены 61 159 случаев заражения коронавирусом, число летальных исходов достигло 3915. Наибольшее число заражений зафиксировано в провинциях Квебек и Онтарио – 32 623 и 18 310 соответственно.
Канадские медики сообщают, что за все время было проведено 940 643 теста.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксированы более 3,43 миллиона случаев заражения, около 240 тысяч человек скончались.
Vesti.az
Трамп счёл маловероятным возвращение к масштабным боям с Ираном
Лидер демократов в Конгрессе США поддержал импичмент главы Пентагона
Иракская делегация передала руководству Ирана послание от США
Арагчи подтвердил предложение по Ормузскому проливу
Концерт по случаю Дня Победы в Баку завершился грандиозным фейерверком-ФОТО
Число жертв столкновения поездов в Египте выросло до семи