В мире
- Главная
- В мире
В Калифорнии неизвестный обстрелял дом еврейской семьи
В американском городе Редлендс (штат Калифорния) неизвестный открыл стрельбу по дому еврейской семьи, украшенному к празднику Ханука.
Как передает Vesti.az, по данным полиции, злоумышленник проехал мимо жилого дома и произвел около 20 выстрелов из пневматического ружья.
Свидетели и видеозаписи указывают на то, что перед стрельбой нападавший выкрикивал антисемитские лозунги. В результате инцидента никто не пострадал, однако правоохранительные органы рассматривают произошедшее как возможное преступление на почве ненависти.
В полиции Редлендса заявили, что расследование продолжается, подозреваемый пока не задержан.
«Пока наши друзья из еврейской общины начинают празднование Хануки, в разных странах происходят трагические инциденты, направленные против людей лишь из-за их веры», — говорится в заявлении правоохранителей.
Vesti.az
Из Ирана в Азербайджан эвакуированы 13 граждан России, 4 гражданина Китая и 1 гражданин Казахстана
На референдуме в Казахстане явка достигла 70,98% -ОБНОВЛЕНО
Галибаф: Трамп девять раз говорил, что победил нас — это смешно
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию вокруг Ормузского пролива
Иран нанес очередной ракетный удар по Израилю, получили ранения 2 человека
В Москве столкнулись два трамвая, пострадали 25 человек -ВИДЕО