В мире
- Главная
- В мире
В Израиле заявили, что запомнят страны, признавшие Палестину

Евреи и еврейское государство не забудут и не простят страны, признавшие Палестину.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом изданию Table.Briefings заявил посол Израиля в Германии Рон Просор.
«Эти страны дают террористам попутный ветер. Во время следующей резни на их руках будет кровь невинных людей. Мы не забудем этого и не простим этим государствам», — заявил Просор.
До этого премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху раскритиковал признание независимой Палестины со стороны Ирландии, Испании и Норвегии.
22 мая Норвегия, Ирландия и Испания объявили о своем решении признать Палестину. Изначально они не собирались этого делать до урегулирования конфликта на Ближнем Востоке, но затем решили, что это поможет приблизить подписание мирного договора.
В ответ на это Израиль отозвал из этих стран своих послов.

Vesti.az

В Йемене обстреляли мечеть, погибли 9 человек

Россия доставила первую партию тел погибших украинских военнослужащих в район обмена

В Гахском районе произошла цепная авария, пострадали 5 человек

Неймар заразился коронавирусом

Трамп поблагодарил Национальную гвардию за ее действия при пресечении беспорядков в Лос-Анджелесе -ОБНОВЛЕНО

Науседа призвал максимально расширить санкции против РФ