В мире
- Главная
- В мире
В Израиле назвали уничтожение ХАМАС самым гуманным шагом
Уничтожение радикального палестинского движения ХАМАС - это самый гуманный шаг, который может сделать Израиль для сектора Газа и его жителей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое мнение выразил глава МИД еврейского государства Исраэль Кац в телефонной беседе с австрийским коллегой Александером Шалленбергом.
"Я поговорил с министром иностранным дел Австрии Александером Шалленбергом, подлинным союзником Израиля. Я выразил благодарность за его непоколебимую поддержку и четкое осуждение жестокого террористического акта ХАМАС 7 октября. Я подчеркнул ему, что ликвидация ХАМАС - это самое гуманное действие, которое Израиль может совершить ради жителей Газы и будущего всего региона", - написал он на своей странице в X (ранее Twitter).
Израильский министр добавил, что они с Шалленбергом также обсудили "сотрудничество со странами региона, чтобы вернуть домой всех заложников", удерживаемых в палестинском анклаве. "Рад, что он принял мое приглашение посетить Израиль и лично убедиться в разрушительном воздействии нападений ХАМАС на гражданское население", - отметил Кац.
Vesti.az
Россия ночью атаковала Киев дронами, погиб мужчина
Глава МИД Германии раскрыл детали беседы с Лавровым
Токаев освободил министра обороны от должности после гибели военнослужащих в Каспийском море
Главы МИД Омана и Ирана обсудили Ормузский пролив
Пезешкиан: Мекканский союз — шаг, направленный на объединение мусульман
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения