В мире
- Главная
- В мире
В Грузии завершилось голосование на муниципальных выборах
Участки для голосования на выборах в местные органы власти закрылись в Грузии в 20:00 времени.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), явка на 17:00 составила 41,35%. После закрытия участков руководители участковых избирательных комиссий направят в ЦИК итоговые протоколы, после чего там огласят предварительные данные. В ближайшее время местные телеканалы сообщат данные экзитполов.
Жителям республики предстояло выбрать депутатов городских и районных собраний, а также мэров 64 муниципалитетов, в том числе Тбилиси. Городские и районные собрания в Грузии комплектуются по смешанной системе: пропорциональной и мажоритарной. Проходной барьер для тбилисского горсовета составляет 2,5%, для остальных муниципалитетов - 3%. Всего в выборах принимали участие 43 партии.
За выборами наблюдали 100 местных и 52 международные организации. Волеизъявление освещали около 3 тыс. журналистов местных и зарубежных СМИ.
Vesti.az
Сына Трампа заметили на охоте в Монголии с Кремлёвым -ФОТО
После рекордного форума в Баку WUF14 примет Мехико
В Китае приостановили показы матчей с участием Мбаппе
Мир только с учетом интересов России: о чем говорил Путин с лидерами Финляндии и Норвегии?
Нидерланды бойкотируют «Евровидение-2027»
Le Monde: Россия и США могут заключить еще два соглашения до конца года