В мире
- Главная
- В мире
В Грузии не исключили пересмотр безвизового режима с Россией
Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не исключает пересмотра безвизового режима с РФ на фоне наплыва россиян в республику. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, окончательное решение должно принять правительство Грузии, сказала Зурабишвили.
"Не исключено, что нам придется пересмотреть безвизовый режим (с РФ - прим. ТАСС), который в сегодняшних условиях является довольно либеральным. <...> Это все должно решить правительство вместе с обществом", - сказала президент Грузии в понедельник на совместной пресс-конференции с президентом Молдовы Майей Санду в Кишиневе.
Глава Грузии добавила, что приезд россиян в республику в последнее время является вызовом, но не угрозой. По ее словам, зачастую приезжают выходцы из Грузии, которые в свое время утратили гражданство республики или являются обладателями двойного гражданства.
Отметим, что в сентябре глава правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе заявил, что нет необходимости в пересмотре безвизового режима с РФ. Согласно грузинскому законодательству, граждане России могут посещать Грузию без виз и находиться в республике до года. Граждане Грузии могут посетить Россию в случае получения визы.
Vesti.az
Цены на зерно могут взлететь на 80% из-за ситуации в Ормузском проливе
Украине до конца года предстоит выплатить МВФ около миллиарда долларов
Иран заявил об отходе американских сил на тысячу километров от своих границ
Экспорт ближневосточной нефти превысил довоенный уровень
Флавиу Болсонару опередил Лулу в первом туре президентских выборов
FT: Эстония перемещает войска к российской границе