В мире
- Главная
- В мире
В Греции произошли столкновения между полицейскими и пожарными
Столкновения между сезонными пожарными и полицией произошли возле министерства климатического кризиса и гражданской защиты, в результате ранены двое пожарных и 12 полицейских.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает телеканал ERTnews.
В публикации отмечается, что полицейские применили против пожарных слезоточивый газ во время акции протеста последних возле министерства по климатическим кризисам Греции.
Телеканал подчеркивает, что двое пожарных получили ранения после избиения, у них возникли проблемы с дыханием из-за слезоточивого газа. Их доставили в машине скорой помощи в медицинское учреждение. Еще восемь пожарных получили первую помощь на месте акции.
В ходе протестов было произведено как минимум четыре ареста, говорится в публикации.
Отмечается, что сотни сезонных пожарных устроили акцию, реагируя на расторжение их контрактов сразу после окончания пожароопасного сезона. Они просят нанять их, чтобы закрыть часть из 4000 вакансий, имеющихся в пожарной части.
Vesti.az
Администрация Трампа: Война в Иране уже завершилась
США ввели санкции против нескольких компаний, которые, как утверждается, импортировали иранскую нефть
В Иране взорвался боеприпас, погибли 14 сапёров
Трамп подписал указ, предусматривающий введение новых санкций против Кубы
Трамп заявил, что предпочёл бы не возобновлять атаки на Иран
США повысят пошлины на импортируемые из ЕС автомобили до 25%