В Госдуме беспокоятся, что мигранты могут искоренить коренное население
Бесконечный завоз рабочей силы из-за рубежа приведет к тому, что Россия станет страной мигрантов, которые вытеснят коренное население.
Как передает Vesti.az, об этом заявил в интервью NEWS.ru депутат Госдумы Сергей Леонов.
По его словам, тогда уже приезжие будут диктовать свои законы россиянам.
Да, наша экономика переживает структурную безработицу. Нам не хватает, в том числе, разнорабочих, строителей, рабочих на фабриках и так далее. Но решать эту проблему за счёт бесконечного завоза дешевой рабочей силы из-за границы мы не можем, иначе рано или поздно Россия станет страной приезжих, которых просто будет большинство. И тогда уже они будут создавать законы и правила жизни, а нам останется только подчиниться, — отметил Леонов.
В пример депутат привел недавние столкновения ультраправых и мигрантов в северной Великобритании. В итоге недовольство местных жителей исламизацией и попытками введения шариата в отдельных районах было жестоко подавлено с помощью самих приезжих и полиции, отметил он.