В мире
- Главная
- В мире
В Германии пообещали активизировать депортацию нелегалов после резни

Канцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что меры по депортации нелегальных мигрантов должны быть усилены.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, его слова приводит Spiegel.
Такое заявление он сделал на фоне нападения в Золингене. Политик подчеркнул, что не все приезжающие в ФРГ люди могут оставаться в стране. «Люди, которые не могут и не имеют права оставаться в Германии, должны быть репатриированы», — сказал он.
- Четверо детей погибли в результате пожара в частном доме в РФ
- SpaceX запустила ракету Falcon 9 со спутниками для нужд разведки США
- Европа запросила разместить у себя гиперзвуковое оружие дальнего радиуса
Шольц уточнил, что с 2023 года число депортаций нелегалов с прошлого года выросло на 30 процентов. Он пообещал, что власти продолжат работу над увеличением таких случаев.
Ранее сообщалось, что в городе Золинген на западе Германии в ходе городского праздника неизвестный человек совершил нападение с ножом. По данным свидетелей, преступник действовал без разбора и был «арабской внешности».

Vesti.az

Трамп заявил, что не считает, что Россия мешает соглашению о прекращении огня

Трамп анонсировал очень важные встречи по Украине в ближайшие дни

Турция отвергает любые заявления о событиях 1915 года, противоречащие историческим фактам

США потребуют от России принятия права Украины на собственную армию

Трамп не использовал термин «геноцид» в связи с событиями 24 апреля 1915 года

Макрон: Трамп должен быть недоволен Россией, а не Украиной