В мире
- Главная
- В мире
В Газе с начала конфликта погибли 500 медиков

Около 500 медицинских работников погибли и сотни получили ранения в секторе Газа в результате проводимой Израилем с октября прошлого года военной операции. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил иранский телеканал Al-Alam, ссылаясь на Министерство здравоохранения Палестины.
В палестинском анклаве израильскими ударами было уничтожено 130 машин скорой помощи. По данным ведомства, нападения на медицинскую инфраструктуру в секторе Газа лишили местных жителей доступа к основным медицинским услугам, а плохие водоснабжение и санитарно-гигиенические условия привели к росту уровня преждевременной смертности. Нападения на медучреждения и врачей происходят и на Западном берегу реки Иордан, где было отмечено более 340 подобных инцидентов.
Число погибших в секторе Газа в результате действий израильских военных с октября прошлого года возросло до 39 790, ранения получили 92 002 человека.

Vesti.az

Hürriyet: FETÖ и Моссад пытаются втянуть Турцию в войну с Израилем

The Times: США прикрываются операцией против картелей, чтобы свергнуть Мадуро

Россия вышла из европейской Конвенции против пыток

Иран намерен использовать сессию ГА ООН для переговоров с Европой

Европарламент откроет постоянное представительство в Киеве

Конгресс США обсуждает закон о неограниченных поставках оружия Израилю