В мире
- Главная
- В мире
В Европе зафиксировали рост случаев венерических заболеваний
В Европе зафиксирован рост случаев заболеваний инфекциями, передающимися половым путем (ИППП).
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, это следует из отчета Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC).
«Результаты показывают тревожный всплеск случаев сифилиса, гонореи и хламидиоза», – говорится в документе.
Медики отмечают, что в 2022 году число подтвержденных случаев заболеваний ИППП в Европе резко выросло по сравнению с предыдущим годом – число случаев гонореи увеличилось на 48%, сифилиса – на 34%, хламидиоза – на 16%.
В центре также указали на значительный рост случаев венерической лимфогранулемы и врожденного сифилиса. Данные тренды, по мнению исследователей, указывают на необходимость срочных действий, направленных на пресечение распространения венерических заболеваний на территории Европы и снижения их влияния на общественное здравоохранение.
Vesti.az
Иран обвинил США в пиратстве после захвата двух танкеров с нефтью
СМИ: Трамп поручил помощникам готовиться к затяжной блокаде Ирана
Разведка США оценивает реакцию Ирана на возможное заявление Трампа о победе
Сенат отклонил рассмотрение резолюции о запрете вторжения США на Кубу
Румыния создаст «стену» для защиты от дронов
Генпрокурор США заявил, что не знал об аресте экс-главы ФБР за угрозы Трампу