В мире
- Главная
- В мире
В Чехии пожарные искали сбежавшего рождественского кенгуру
В Злинском крае Чехии пожарные приняли участие в поисках полуторагодовалого кенгуру по кличке Скип, сбежавшего из частного домовладения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Novinky, животное исчезло из сада своих владельцев в Сочельник. На следующий день к поискам были привлечены пожарные, поскольку, по их оценке, кенгуру мог представлять угрозу для безопасности дорожного движения.
Представитель пожарной службы Злинского края Давид Мартынец сообщил, что первую попытку поймать животное с помощью сети завершить не удалось. Однако вторая операция оказалась успешной, после чего кенгуру был возвращен хозяйке. Весь процесс отлова занял около 45 минут.
Отмечается, что владельцы Скипа обратились за помощью к общественности через социальные сети. Информация быстро распространилась в местном сообществе, которое позже сообщило об успешном завершении поисков.
В публикациях уточнялось, что кенгуру по кличке Скип имеет рост около 80 сантиметров, весит 18 килограммов, не представляет опасности и отличается пугливым характером.
Издание напоминает, что подобные инциденты уже происходили и ранее. Так, в сентябре 2025 года в Берлине сбежал валлаби — представитель семейства кенгуру, после чего полиция призвала жителей не приближаться к животному. Летом того же года во французском муниципалитете Ириньи под Лионом велись поиски гигантского удава, сбежавшего из частного террариума.
Vesti.az
Австралия отказалась отменять запрет на российское топливо вслед за США
Трамп назначил Кэти Захарию пресс-секретарем Белого дома
Удары по Запорожью: погибли 15 человек, включая троих детей-ОБНОВЛЕНО
Ирландия предложила урезать будущий бюджет ЕС на 140 млрд евро
Минобороны Армении сообщило о гибели военнослужащего
По сценарию политического детектива: борьба за власть в турецкой оппозиции - ТОЧКА ЗРЕНИЯ