Euronews: Азербайджан подписал соглашения на миллиарды долларов с крупными инвестиционными компаниями
Контртеррористическая полиция расследует инцидент в районе базы США в Британии
Российский удар повредил главный офис "Киевстар" в Киеве
Государственные лица почтили память шехидов в Парке Победы -ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
В ЦАХАЛ рассказали о пропавших израильтянах
Официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари заявил, что трое израильтян, считавшихся пропавшими без вести после нападения на Израиль палестинских радикалов из движения ХАМАС 7 октября, оказались в заложниках в секторе Газа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по его словам, данные выводы сделаны после подведения итогов поисковых и следственных действий, а также после изучения всех возможных сценариев и информации, которой располагает ЦАХАЛ.
Таким образом, на данный момент общее число заложников, находящихся в секторе Газа, составляет 136 человек, уточнил Хагари.
До этого стало известно, что слушания по обращению ЮАР о действиях израильских военных в секторе Газа пройдут 11-12 января в Гааге. Представители ЮАР будут выступать на слушаниях в четверг, а Израиля — в пятницу.
Ситуация на Ближнем Востоке обострилась после проникновения тысяч боевиков ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля 7 октября. В плен попали более двухсот заложников.
В этот день движение ХАМАС выпустило несколько тысяч ракет по территории Израиля и объявило о начале операции «Наводнение Аль-Акса». В ответ премьер Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны.
Vesti.az
Контртеррористическая полиция расследует инцидент в районе базы США в Британии
Российский удар повредил главный офис "Киевстар" в Киеве
«Грузинская мечта»: Спекуляциям вокруг храма Кюрмюк будет положен конец
Россия ночью атаковала Киев дронами, погиб мужчина
Глава МИД Германии раскрыл детали беседы с Лавровым
Токаев освободил министра обороны от должности после гибели военнослужащих в Каспийском море